energyPlaces.org to English energyPlaces.org
Главная Новости
Новости энергетики
Немецкая электроэнергетика: ветер вытесняет газ PDF Печать E-mail
03.10.2012 15:36

Бурный рост возобновляемой энергетики, разогретой щедрыми дотациями, исказил условия конкуренции на рынке ФРГ. Поэтому "Газпрому" пока не стоит ждать от электростанций в Германии растущего спроса на его продукцию.

 
Шотландия учится эксплуатировать энергию морских волн PDF Печать E-mail
24.09.2012 17:44

Шотландия учится эксплуатировать энергию морских волнНа Оркнейских островах успешно идут испытания волновых электростанций различной конструкции. Фирмы-производители убеждены в том, что уже в следующем десятилетии их технологии будут востребованы во всем мире.

 
Энергосберегающая лампа вредит здоровью, как работа в ночную смену PDF Печать E-mail
03.09.2012 15:06

Энергосберегающая лампа вредит здоровью, как работа в ночную сменуЛампы накаливания практически исчезли с рынка. Но пришедшие им на смену энергосберегающие лампы имеют уйму недостатков и по ряду причин опасны для здоровья.

 
Казахстан намерен ратифицировать устав Международного агентства по возобновляемой энергии до конца 2012 года PDF Печать E-mail
16.08.2012 12:05

Запустить ветряки в России поможет только ветер переменРатификация устава позволит казахстанским специалистам обмениваться опытом, совершенствовать технологии, внедрять инновации в сфере возобновляемой энергетики, стимулировать широкое распространение и устойчивое использование всех видов возобновляемой энергии.

 
Ветроэнергетика опережает ядерную PDF Печать E-mail
10.08.2012 14:45

Ветроэнергетика опережает ядернуюОдна из тем проходившей с 3 по 5 июля в Бонне международной конференции - перспективы развития ветроэнергетики. В ряде стран за счет силы ветра вырабатывается уже пятая часть потребляемой электроэнергии.

 
Мекка – будущий лидер возобновляемой энергетики Ближнего Востока PDF Печать E-mail
26.09.2012 16:49

Мекка – будущий лидер возобновляемой энергетики Ближнего ВостокаМекка, которую ежегодно посещают миллионы паломников со всего мусульманского мира, станет первым городом в Саудовской Аравии, где будет построено коммунальное предприятие по выработке энергии из возобновляемых источников.

 
Новая стратегия Японии в области энергетики PDF Печать E-mail
03.09.2012 17:08

Новая стратегия Японии в области энергетикиМинистерство по делам окружающей среды Японии предало гласности новую стратегию в области развития энергетики, ставящую целью расширение масштабов использования возобновляемых источников энергии примерно в шесть раз к 2030 году.

 
Альтернативная энергетика в Энергостратегии Украины составляет всего 2% PDF Печать E-mail
03.09.2012 14:26

Альтернативная энергетика в Энергостратегии Украины составляет всего 2%Украина: доля альтернативной энергетики в обновленной Энергостратегии составит не 10%, а только 2%. Об этом сообщили эксперты Европейско-украинского энергетического агентства (ЕУЭА).

 
Запустить ветряки в России поможет только ветер перемен PDF Печать E-mail
10.08.2012 16:12

Запустить ветряки в России поможет только ветер переменВетроэнергетика в России остается реальной альтернативой теплоэлектростанциям только для тех, кто ею занимается. Эксперты объясняют это тем, что развитию альтернативной энергетики мешает целый комплекс причин.

 
Солнечной батарее на крыше нужен аккумулятор в подвале PDF Печать E-mail
10.08.2012 14:32

Солнечной батарее на крыше нужен аккумулятор в подвалеГлавный недостаток солнечных энергосистем - неравномерность поступления энергии в сеть. Без накопителей - в том числе и в частных домах - не обойтись.

 


Страница 2 из 3

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
19 ресурс(а/ов) и
15 категории(й)

Обновление каталога

07 Марта 2014

Кто в каталоге?

Сейчас 22173 гостей онлайн
Главная Новости